В современном строительстве повсеместно используются при производстве отделочных работ пластиковые уголки. С помощью уголков выравнивают углы строения, а также откосы окон и дверей. Изготавливают пластиковые уголки из поливинилхлоридных листов, путём сгибания под прямым углом.

В производственном процессе, уголок ПВХ производитель применяет современное оборудование и новейшие технологии. Отечественный уголок ПВХ, производитель, благодаря многоступенчатому контролю качества, изготавливает продукцию, соответствующую европейским и мировым стандартам. При этом у уголка ПВХ, цена достаточно низкая при отличном качестве.

Рекомендуемое применение уголков ПВХ.

Уголок ПВХ, производитель изготавливает пластиковые уголки в различном ассортименте, для различного предназначения:

— пластиковый уголок ПВХ;

— декоративный уголок ПВХ;

— уголок для плитки;

— арочный уголок ПВХ.

Декоративный уголок ПВХ, кроме эстетических функций, берет на себя защиту углов от различных механических повреждений, создаёт дополнительную прочность и продляет сроки эксплуатации. А для работы с гипсокартонными поверхностями, он просто не заменим. Декоративный уголок ПВХ просто и удобно монтировать к любой поверхности. Монтаж осуществляется при посредстве различных клеев или герметиков. Уголок прост в обработке, его можно использовать для создания фигуры любой конфигурации. Может быть как прямой, так и арочный уголок ПВХ. Благодаря перфорированным участкам, арочный уголок ПВХ можно согнуть под необходимым углом. Эта особенность арочного уголка используется для создания криволинейных форм в интерьере, арок различного типа.

Разнообразие уголков ПВХ.

Уголки выпускаются с различной шириной полок, например уголок ПВХ 30х30, 10х10, 15х15 и так далее, её размер может быть задан заказчиком при оформлении заказа. Уголки могут быть равносторонними и разносторонними. Для углов с большой вероятностью повреждений лучше использовать уголок ПВХ 30х30 и выше.

Уголок ПВХ, цена его зависит от ширины полок и толщины материала. Так уголок ПВХ 30х30 1 пм стоит в среднем 13 рублей, а уголок ПВХ 50х50 – 28 рублей. Уголок ПВХ, цена которого является самой низкой в ряду с аналогичными профилями из алюминия или дерева, считается доступным каждому потребителю. Алюминиевый уголок 30х30 из самого тонкого профиля стоит от 25 рублей за 1 пм, а деревянный – от 26 рублей.

Уголки ПВХ выпускаются в многообразном цветовом решении, что создаёт возможность применять их для оформления интерьеров любых помещений. Изделия из ПВХ просто обслуживать, достаточно помыть, не ржавеют и сохраняют свои эксплуатационные свойства до 50 лет.