Оконный отлив предназначен для наружной установки с целью отвода воды. При изготовлении полиэстеровых отливов применяется оцинкованная сталь, которая получает необходимую форму благодаря гибке в процессе производства. Среди множества полимеров для стальных оцинкованных листов чаще всего используется полиэстер.
Его популярность обусловлена низкой стоимостью и пригодностью в любых климатических условиях. Кроме того, этот материал не подвержен негативному влиянию атмосферных и механических воздействий, пластичный, цвето и теплостойкий, выдерживает до +120 0С.
То, что для покрытия оцинкованных листов используется именно полиэстер, обусловлено экономической целесообразностью, но при соблюдении некоторых условий. Если строение не расположено в окружении чрезмерной загрязненности и нет высокой нагрузки при эксплуатации.
Достоинства отливов:

    »Презентабельность внешнего вида.

    »Доступная стоимость.

    »Стойкость к резким температурным перепадам и воздействию природных явлений, например, осадков.

    »Прочные и жесткие.

    Срок службы отливов велик и на протяжении всего этого времени, они не изменяют эстетичного вида.

    Производство и монтаж.

    Монтаж отливов осуществляют только снаружи, устанавливают их под окнами с целью отвода воды во время осадков или таяния наледи. Чаще всего при производстве оконных отливов используются прокатанные оцинкованные листы, на которые наносится защитный слой. Когда производятся сэндвич панели и пластиковые окна, применяется пленка из поливинилхлорида.
    Когда нужно защитить оцинкованный отлив, наносится специальный лак, имеющий полиэстровую основу. Вариации его цветовых решений разнообразны. За счет новейших технологий, использующихся при изготовлении отливов, они имеют прекрасный внешний вид, который сохраняется на протяжении длительного периода. Отливам не страшны осадки,

    Оцинкованный оконный отлив

    Температурные перепады и солнечные лучи.

    Окна, под которыми монтированы отливы с полимерным покрытием, имеют отличный вид, украшая собой фасад здания. Устанавливаются оцинкованные отливы чаще всего при строительстве жилых сооружений или коммерческих объектов недвижимости, таких как офисные здания.
    На стоимость изделий влияют материалы, применяемые при изготовлении. Чаще всего в качестве покрытия используется полимерный состав из полиэстера. За счет него отливы выглядят более презентабельно, придавая строению эстетичность, украшая и выделяя его на фоне соседних зданий. Служат отливы долгие годы, оставаясь при этом такими же красивыми, как и в первый день установки.
    Традиционно оконный отлив представляет собой конструкцию, состоящую:

      1. Стального листа;

      2. Цинкового покрытия;

      3. Покрытия, препятствующего коррозиям;

      4. Грунтового и полимерного покрытия;

      5. Защитного лака.